Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0021469/public_html/freshlife28.ru/wp-content/themes/seashell/single.php on line 1
Быть или казаться II не лгать себе - ключ к успеху

Быть или казаться II

Да, многие зрители моего канала freshlife28 
знают, что «быть или казаться» — это квинтэссенция
моей философии. Не лгать себе — это сложно, но
только это приводит к успеху и силе. 

Быть или казаться ? 
Ты что, самый умный ?

Как часто нам задают этот вопрос, когда дело касается нашего нежелания поддаваться на когнитивное искажение конформизм. И знаете что надо отвечать ? Да, я самый умный. 
Именно так надо отвечать на известный риторический вопрос. Особенно, когда дело касается лично вас и ваших решений.

Противно, конечно, что вы будете ошибаться и часто — никто не может быть самым умным. Самые умные тоже ошибаются. Но, если вы за все в вашей принимаете ответственность и даете себе право на ошибку — это единственный способ сделать что то, что еще не делал никто.

Вдумайтесь — наша обезьяна жуть как не любит брать ответственность за решения. Поэтому она уповает на эффект ореола, на авторитетность, на мнение большинства (confirmation base) . В таких условиях, вы можете великолепно научиться разбираться в источниках информации, но….. вы будете ограничены тем, что они дают.

Потому что делать то, что еще никто не делал — это привычка. Такая же , как доверяться авторитету или исполнять инструкции.
Да, плата за это — над вами будут смеяться, когда вы облажаетесь. Пожимаем плечами и пашем дальше. Работа надо ошибками — действие — проверка — повторить…

Вот вам пример — Вас уговаривают вложить деньги в некий проект. Факты, которые вам доступны — вас к этом не располагают, но на вас давят. Вам ездят по ушам. Те, кому вы доверяете тоже. И наша обезьяна оооочень хочет снять с себя ответственность… Но как бы этого не хотелось — стоит слушать только себя. Вы самый умный.
Вторая половина уговаривает вас, что вы явно что то не так поняли. Тут поверить хочется еще больше, но если объективные факты говорят другое — они важнее любых слов. Противно ? А то. И таких примеров может быть множество.
И отсюда следует забавный вывод — после какой попытки можно сдаться и забить на свои цели ? Правильный ответ — ни после какой. Только если перестала быть актуальная сама цель. А для этого мы пользуемся методом — стоп-лосса.

Быть или казаться.
У меня нет выхода — придется делать укол.

Время разбрасывать камни и время собирать камни.
Время сейчас ой не простое. Хорошо проявляет кто есть кто. Кто то лжет себе и другим, кто то неожиданно проявляет характер.

Кого то, как скот погрузив в автобусы на работе, везут на укол принудительно и все его слова о бесценности свободы — дешевый пшик.
Кто то неожиданно даже для себя, хлопает дверью перед о@уевшим HRом и уходит в никуда, несмотря на «ну как же жить, ипатека и вся куйня».
Свобода стоит дорого. Для кого то свобода стоит жизни, а у кого то она простирается до права сорваться на тех, кто близок (они ж не ответят, можно) до набить партак и гонять 180 по трассе. ДЕШЁВОК стало много.

Все любят пафосные слова из цитатников и мало кто способен на поступки. К счастью, за мои 48, у меня есть список людей чести. С ними мир не кажется помойкой, набитой обертками от конфет.

быть или казатьсяПосвящается любителям лгать себе, что «уйти с работы некуда» и терпеть унижения, отношение как к скоту.
Недорогие немои дешевки —
ВЫХОД есть ВСЕГДА. От работы таксистом или дворником до, простите, бомжевания.

Вас не всегда он устраивает, но это не значит ,что его нет. Так что вам проще e-балло открыть и вякать, что свобода бесценна и самовыражаться, как пидаростки ПТУшники — колоться, набивать татухи, курить, пыхать дурь, ебашить пирсинг, ссориться с близкими и ходить на семинары Тони Роббинса — на 15 минут почувствовать себя уверенной в себе личностью.

Это ваш духовный Макдональдс, слабаки. Фастфуд суррогата уверенности в себе. Жрите. Вам до инвалида Петра Лушникова как до луны раком.

 

 

 

Быть или казаться ?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их поняли.

Очень интересная фраза, давайте разберём. Звучит в разных вариациях все одно — пафосно и эгоистично. Однако «свобода стоит дорого».

➡️ Мы все подвержены иллюзии ошибка проекции — даже, когда мы говорим «стул» — каждый из нас представляет себе свой стул. То, что у него ассоциируется с этим словом. А что уж говорить о более сложных вещах — когда про любовь итп.
➡️ Требовать от собеседника правильно понимать можно с позиции силы — МНЕ ПОХУЙ НА ТЕБЯ, ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА ПОДСТРОИТСЯ ПОД МОЁ ПОНИМАНИЕ СТУЛА. То есть, если человек расстроится — то вам плевать на его чувства, на то, что он не так вас понял. Его проблемы.
➡️ А теперь попробуйте повы@бываться так с начальником — уверен, многие будут егозить заглядывая в глаза «Иван Иваныч, мы не так поняли друг друга, я все исправлю».
Так вот тут ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА — УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВАС ВЕРНО ПОНЯЛИ. ИНАЧЕ ПИЗДЫ ПОЛУЧИТЕ МОРАЛЬНОЙ ИЛИ ФИНАНСОВОЙ — ВЫ.
ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ПОНИМАНИЕ ВАШИХ СЛОВ, ПОТОМУ ЧТО ВАМ НЕ ПОХУЙ.
➡️ Уберите двойные стандарты из общения — либо старайтесь уважать чувства всех — и прикладывайте хоть какие усилия, что бы вас поняли и ваш шеф, и мама и ваша вторая половина.
Либо — свобода бесценна — получайте пизды и на работе и в личных отношениях — но следуйте своим эгоцентричным принципам — все обязаны знать, что ваше величество подразумевает под словом стул.
Двойные стандарты и переобуться в полете — это первый признак лжи себе и казаться, а не быть.

БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ, БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ, БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ….

 

Об Авторе

Петряков Антон

Copyright © 2020. Created by Anton O Petryakov

berita teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula