Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0021469/public_html/freshlife28.ru/wp-content/themes/seashell/single.php on line 1
лептин

лептин

Лептин. Сегодня я вам расскажу про гормон лептин, который
поможет нам разобраться почему нельзя ночью бодрствовать.
Лептин для похудения очень важен — его так же называют
гормоном сытости. Вот и давайте узнаем, о чем говорит нам
высокий лептин, как он связан с образом жизни.

1.Лептин — что это за гормон ?

Лептин (от греческого. «leptos» — тонкий) — это гормон, выделяемый жировой тканью нашего организма. Количество лептина прямо пропорционально количеству жира в организме. То есть, чем больше жира — тем более высокий лептин у человека.

2. Как лептин влияет на сытость ?

  Гипоталамус человека имеет рецепторы, чувствительные к лептину. Чем выше уровень лептина, тем больше сигнал организму, что запасов (жира) достаточно и есть больше не надо. Таким образом лептин сообщает мозгу о наличии запасов и о способах его использования.

Я поясню, что бы вы не пугались заумных слов. Гормоны — это вещества, при помощи которых организм управляет работой своих клеток. Разные клетки управляются разными гормонами. Делают клетки это при помощи рецепторов. Рецептор — это как замок на сейфе, к которому подходят только определённые ключи ,где роль ключей играют гормоны. Заумная фраза «Гипоталамус имеет лептин-чувствительные рецепторы» означает, что лептин может на гипоталамус воздействовать.

3.  Как лептин связан с лишним весом ?
лептин

лептин

К сожалению, все наши внутренние процессы, связанные с пищеварением и запасами не успевают за прогрессом. Три миллиарда лет человечество жило в условиях недостатка еды, и запасание жира при ее изобилии — было нормой для выживания. Последние несколько десятков лет постоянное изобилие еды и засилье  в продуктовых магазинов пищевых наркотиков (до 97% товара являются пищевыми наркотиками) приводит к тому, что люди едят больше, чем этого требует их физиология. Развивается пищевая зависимость и переедание становится нормой. Дополнительной, не физиологической причиной потребления еды становится удовольствие, социальные нормы. Как результат — у нас развивается нечувствительность к лептину. Лептиновая резистентность.

4. лептин нечувствительность. Это ВАЖНО.

Что это такое ? Это результат особенности нашего организма привыкать. Когда переедание становится нормой — а это сейчас норма — гипоталамус перестает реагировать на высокий уровень лептина, на который он должен реагировать. Лептин постоянно высокий изо для в день, из месяца в месяц и организм начинает считать это нормой. Таким образом, мы попадаем в ловушку. Как только мы садимся на диету и уровень лептина падет до нормы, мозг воспринимает это не как норму, а как голод и дает сигнал на замедление обмена веществ и вообще — всячески начинает паниковать, понижая наш тонус и настроение. Что бы от этого избавиться хочется начать есть как раньше или больше, как результат — набирать вес. Замкнутый круг однако. Как его разорвать я уже говорил вот в этом  видео и статье.

5. Почему нельзя ночью бодрствовать.

Лептин — гормон с циркадной цикличностью. То есть, его концентрация изменяется по биоритмам и максимум уровня приходится на темное время суток — на два часа ночи.  Теперь становится понятно, почему если есть ночью, лептинорезистентность развивается в кратчайшие сроки ! Посудите сами — еда поступает в организм, когда уровень лептина и так максимален , и со временем это приучает организм считать, что столь высокий уровень лептина — уровень, когда мы голодны и должны принять пищу. И будет буквально «заставлять» вас жиреть, что бы жира была столько, что бы он обеспечил высокий уровень лептина. А результат — все тот же замкнутый круг,  из пункта 4.

5. Что делать ?

Что же, как бы это странно не казалось, но (сам лептин был открыт в только 1994 году) что делать, пока не изучено. Я успешно практикую методику с обратным механизмом. В отличии от диабета, снижение чувствительности к лептину  восстанавливается (!). Для этого необходимо всячески избегать любых диет — повторяю сидеть на диетах нельзя !!!! Необходимо перестать испытывать мучения сидения на диетах и перейти на правильное питание навсегда.  О том что это и как работает — смотрите два моих видео раз и два. Так же не забывайте подписываться на мой видеоканал — там я рассказываю все о том, как начать и не бросить новую жизнь с понедельника. Будьте здоровы и красивы. Ваш Bazili0.

Об Авторе

Петряков Антон

Комментариев

  • Ну да..во время не лег…очнулся у холодильника….Судя по моему образу жизни,лептин мне не светит…Есть вопрос,об интервалах в питании…Вот есть каждые 3часа…(БЖУ).а если в эти промежутки,разумеется считая калории,есть броколли,капусту клечатку в общем?это уже нарушение ПП?Спасибо

    • В понедельник выходит видео об этом. Не пропустите

Copyright © 2020. Created by Anton O Petryakov

berita teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula