как не бояться идти в тренажерный зал
как не бояться идти в тренажерный зал
Здарова ! Сегодня я вам отвечу на очень деликатный вопрос — как не бояться идти в тренажерный зал.
Да, многие люди мне признаются, что не хотят быть объектом насмешек, боятся того, что все будут на них пялиться и ржать над их попытками. И через минуту вы узнаете, что делать и как себя вести.
Над кем в зале смеются в зале ? (Если боюсь тренажерного зала)
Итак запомните: Среди тех, с мнением кого стоит считаться в спортивных залах не принято смеятся над над дрыщами, жиробасами или новичками. Все начинали с неловких движений, все приходили в зал либо дрыщами либо жиробасами. Повторяю — не стыдно быть нубом ,жиробасом или дрыщом. Если вы один или одна из этих категорий, но соблюдаете «неписанный» кодекс качалки — вас поймут, вам помогут советом бесплатно и вы быстро станете одним из своих.
Но если вы подснежник…..то…горе вам, позор и тонны насмешек обеспечены. Подснежником быть нельзя — именно эта категория наиболее нанавидима, презираема и подвержена всяческим гонениям. И сейчас я вам расскажу что значит не быть подснежником.
как не бояться пойти в тренажерный зал — не быть подснежником. Кто ОНИ ?
Подснежниками называют посетителей спортзала, которые, как и одноименные цветы появляются сразу после первого снега весной с заранее невыполнимыми целями — «подкачаться к лету», сбросить 40 килограмм перед отпуском или к свадьбе, накачать пресс и бицепс — остальное неважно. И так же, как вышеозначенный цветок — они пропадают через неделю — месяц после появления. Все это время они пыхтят на беговых дорожках обливаясь потом, мучают бицулю в скамье Скотта и пресс на римском стуле. Они подолгу занимают тренажеры, качая себе к лету чегонибудьку, позируют с айфоном перед зеркалом и проверяют себе бицепс после каждого сета — не вырос ли. Самое главное отличие — они пришли в зал на время. НЕ НАВСЕГДА. Они не пытаются изменить образ жизни, совершенствуясь день за днем. И внешние признаки таковы:
10 золотых правил подснежника в зале
1. Подснежник никогда ничего не читает и не изучает. Он уверен, что интуитивно понимаемая физическая активность приводит к результату. Почему так он уверен ? Он сам не знает, но он уверен, что бы накачать бицепс надо качать бицепс и лучше пять раз в неделю. Он уверен, что можно подкачаться к отпуску а потом поддерживать форму, похудеть обжираясь на ночь, но бегая по дорожке и махая гантелями. Он очень много болтает или подолгу отдыхает между подходами.
2. Подснежник действует в зале без плана. Он просто приходит в качалку и качает себе чегонибудьку. Неважно как, неважно зачем. Он не меняет образ жизни. Он поставил себе проект «бицепс за две недели (ну за месяц максимум).
3. Подснежник употребляет тонны добавок и напяливает всю возможную экипировку, на которую хватило денег. Он абсолютно уверен, что результат зависит только от химии, что от химии и астероидов не стоит печень и отваливается член, потому что так написали в интернете и у него друг уже десять лет в зале и он все знает. Опломб — второе имя подснежника.
4. Одежда подснежника — это всегда две крайности. Либо это GASP, из которого торчит бицуля 23сантиметра в обхвате либо это розовые леггинсы в обтяжку на 68 рамере.
5. Подснежник никогда не разбирает за собой инвентарь. Зачем ? Ведь есть дежурный тренер и это его работа !
6. Он увлекается смартфоном на тренировке. Он уверен, что приложение для айфона поможет ему быстрее накачаться. Ведь надо идти в ногу со временем.
7. В раздевалке как правило он пытается показать всем, что он в теме: Он к месту и не к месту употребляет слова «химия», названия каких нибудь стероидов, громко обсуждает что можно было бы, и он за месяц бы стал таким же как вон тот качек, но просто не хочет. Рассказывает, как жал в прошлом месяце стодвадцать, но сейчас чего то кисть болит. Похудение он называет сушкой и уверен, что ему уже пора сушиться.
8. После выхода из зала, подснежника часто можно застать за бокалом пива в ближайшем кафе или ресторане — он заслужил и имеет право.
резюме — как не бояться пойти в тренажерный зал
Итак, что бы не быть объектом насмешек — просто не будьте подснежником и тогда, какая внешняя форма у вас не была, какие бы ошибки вы не совершали — если вы даете ЧЕТКО понять, что вы пришли в зал изменить образ жизни НАВСЕГДА, а не к лету бицулю прокачать — будьте спокойны — никто из уважаемых обитателей качалки вас не унизит взглядом или словом. Я не обещаю, что вас сразу же будут уважать — уважение придется заработать — но насмехаться над вами никто не будет. А что бы побыстрее всему научится и понять основные принципы — подписывайтесь на мой видеоканал — именно о том как начать новую жизнь с понедельника я и рассказываю в роликах, которые выходят дважды в неделю.
И видеоверсия этой статьи — как всегда ниже.